Ограничены поставки зерновых в порты Одессы и Николаева

с 20 ноября в адрес экспортных станций

Укрзализныця ввела временные меры по ограничению отправок зерновых

Запрет действует с 20 — 22,23  ноября

ЧАО "Укрзализныця" с 20 ноября ввела конвенции, которые ограничивают погрузку и отправку грузовых вагонов-зерновозов в адрес грузополучателей и портовых операторов Одесского и Николаевского, а также морского порта "Черноморск" на зерновые и зернобобовые грузы. Об этом сообщает Zernovoz.in.ua со ссылкой на данные УЗ. 

Так, согласно телеграмм ЦЦО/152,153,154,159 от 19 - 20.11 запрещается перевозка зерновых и зернобобовых в адрес следующих компаний:

Морской порт "Черноморск" :

      ограничены отправки с 20 — по 22.11.2018 г.

  •  ООО "ТРАНСБАЛКТЕРМИНАЛ"

  •  ООО "Кернел-Трейд"

  •  "Инерко Трейд С.А."

"Ксениево - Экспорт" — ЗАО "Ильичевский зерновой терминал"

       ограничены отправки с 20 — по 23.11.2018 г.

  • ООО "ИЗТ" для Гленкор Грейн Б.В. (продовольственное зерно) 

  • ООО "Каалбай Логистикс"

  • ПИИ "Серна" (фуражное, продовольственное зерно) 

 Николаев — Грузовой:

      ограничены отправки с 20 — по 22.11.2018 г.

  • ООО "Гринтур-Экс"

Одесса — Порт:

      ограничены отправки с 20 — по 23.11.2018 г.

  • ООО "Укрэлеваторпром"

Ранее директор по экономике и финансам Укрзализныци Андрей Рязанцев заявил, что из-за несвоевременной выгрузки вагонов в морских портах и их накопления Укрзализныця вынуждена объявлять конвенционные ограничения для поддержания пропускной способности железнодорожной инфраструктуры.

"В последние недели наблюдалась положительная динамика перевозок аграрной продукции по железной дороге. Так, благодаря эффективной организации работы, в частности маршрутным отправкам, Укрзализныце удалось в октябре 2018 г. на 9% увеличить перевозки зерна по сравнению с сентябрем. В ноябре эти темпы были почти удвоены: за 17 дней месяца перевезено на 17 % зерна больше по сравнению с аналогичным периодом октября. «Однако удерживать положительный темп погрузки невозможно без своевременной выгрузки этих грузов в морских портах», — сообщил Андрей Рязанцев.

Также Укрзализныця призывала Министерство инфраструктуры Украины и Администрацию морских портов Украины вмешаться в ситуацию и ускорить выгрузку зерновых грузов в портах с целью уменьшения времени простоя вагонов-зерновозов под грузовыми операциями.

Поделиться


Александр Глущенко

Руководитель аналитического сектора

zernovoz.in.ua